Чемпионами России 2024 сегодня стали Семен Павличенко, София Мазур, экипаж Богданова/Прохорова и команда Москвы

Сегодня, 20го февраля в программе соревнований по санному спорту на санно-бобслейной трассе Образовательного фонда Талант и успех подведены итоги  в индивидуальной дисциплине и командной эстафете. Победу в мужских одноместных санях одержал Семен Павличенко, Ленинградская область. Серебро завоевал Александр Горбацевич (Ленинградская область), бронза на счету Матвея Пересторонина, Пермский край.

В женской дисциплине титул чемпионки России завоевала красноярская саночница София Мазур. Серебряная медаль у Виктории Демченко, Московская область. Обладательница бронзы - Ксения Шамова, Пермский край.

Лучший результат среди двухместных экипажей показали Андрей Богданов/Юрий Прохоров, Москва. Александр Денисьев и Владислав Антонов, Красноярский край - вице-чемпионы России 2024. Пермский экипаж Льва Романова и Владислава Веремеенко завоевал бронзу.

В эстафете тройку лидеров замкнула команда Красноярска, в составе Софии Мазур, Эдуарда Алекспндрова, Александра Денисьева и Владислава Антонова.
Комплект серебряных наград  увезут домой пермские саночники. Регион представили Ксения Шамова, Матвей Пересторонин, Лев Романов/Влад Веремеенко.

Чемпионы России по санному спорту 2024 в эстафете - спортсмены Москвы - Елизавета Менухова, Роман Репилов, Андрей Богданов и Юрий Прохоров.

Завтра, 21 февраля, программу соревнований продолжат спринтерские заезды в мужских и женских одноместных и двухместных санях, классическая гонка в дисциплине "женщины/двухместные сани".

Благодарим за поддержку в организации турнира генерального спонсора Федерации санного спорта России - строительную компанию GRM group и спонсора ФССР - компанию ЭНЕРГОН.