Заседание бюро судейской коллегии ФССР прошло в ОКР

Заседание бюро судейской коллегии ФССР прошло в ОКР

В Олимпийском комитете России состоялось заседание бюро Судейской коллегии ФССР. Председатель бюро Любовь Белокур сообщила коллегам, что Президиум Федерации принят отчет о проделанной судьями работе в минувшем сезоне. Также коллегия обсудила перспективы работы в грядущем соревновательном периоде.

Члены Бюро поговорили о проведении и результатах выездного семинара судей ФССР, в августе 2024 в Сочи. Его проведение получило высокую оценку участников и организаторов мероприятия. На встрече обсуждался вопрос о регламенте взаимодействия бюро Судейской коллегии ФССР с председателями региональных судейских коллегий, в составе которых прошло обновление.

Были утверждены положения Региональных судейских коллегий: Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Пермского края, Москвы, Краснодарского края, Московской области, Ленинградской области.

На сегодняшний день судейский корпус ФССР насчитывает более 200 человек, из них 46 судей всероссийской категории, 66 судей 1категории, 45 судей 2 категории, 39 судей 3 категории.

 

Члены Бюро обсудили вопрос о формировании судейских бригад для качественного проведения всероссийских соревнований, утвердили состав uлавных cудейских коллегий, установили сроки разработки квалификационного зачета по правилам санного спорта на искусственных и естественных трассах.

Подводя итоги встречи, Любовь Ивановна Белокур отметила, что судейский корпус ФССР готов к работе и с нетерпением ждет начала зимнего сезона, который по традиции откроют юные спортсмены, участники всероссийских соревнований по санному спорту «Молодежный Кубок». Соревнования пройдут 12-17 ноября на санной трассе в Красной Поляне.

Не обошлось и без приятных моментов. Членам Бюро судейской коллегии в торжественной обстановке были вручены памятные медали к юбилею Игр в Сочи.