Юношеские игры по санному спорту стали одним из этапов отбора на Зимнюю Спартакиаду учащихся

Юношеские игры по санному спорту стали одним из этапов отбора на Зимнюю Спартакиаду учащихся

Участники всероссийских соревнований по санному спорту  "Юношеские игры" прошли отбор для участия в Зимней Спартакиаде учащихся. Обладатели лучших результатов смогут представить регионы на соревнованиях в марте в Сочи.

30 января подведены итоги еще в 3-х личных дисциплинах, также прошли командные соревнования.

Юниоры 18-21 года, одноместные сани:
 1. Васильев Егор (Иркутская область);
2.Тятюшкин Вадим (Иркутская область);
3.Ильюшин Станислав (Кемеровская область).

"Юноши 16-17 лет, одноместные сани":
1. Карбышев Руслан (Иркутская область);
2. Хруник Андрей (Иркутская область);
3. Овчинников Дмитрий (Красноярский край).

"Девушки 16-17 лет, одноместные сани":
1.Чепинога Елена (Иркутская область);
2. Минина Кристина (Иркутская область);
3. Салтыкова Василина (Красноярский край).

Командные соревнования:
1. Красноярский край (Овчинников Дмитрий, Салтыкова Василина, Шерцер Константин/Корсаков Кирилл)
2. Иркутская область (Васильев Егор, Урлапкина Полина, Баженов Артем/Украинец Ростислав)
3. Кемеровская область (Тарасов Андрей, Макарова Дарья, Соковин Евгений/Кусов Константин

В церемонии награждения победителей и призеров Юношеских игр по санному спорту и первенства Сибирского Федерального округа принял участие мэр Братска Сергей Васильевич Серебренников.
Церемонию награждения провели президент Федерации санного спорта Иркутской области Жанна Лукашева, ветеран санного спорта города Братска Владимир Крачевский, судья международной и всероссийской категории Дмитрий Шадрин.
Призы победителям и призерам соревнований передали выпускники СШОР Олимп, многократный чемпион мира и Европы по санному спорту, обладатель Кубка мира, участник Олимпийских игр Семен Павличенко, мастер спорта международного класса по бобслею, победитель общего зачета Кубка Европы Александр Бредихин.

Информация пресс-службы ФССР

LIVE