В выходные стартует олимпийский сезон соревнований по санному спорту
Олимпийский сезон начнется с рекордного числа 31 Наций, зарегистрированных для участия в соревнованиях
Бан Иглс
Инсбрук-Иглс (RWH): новая веха: Чемпионат мира Viessmann стартует 2017/2018 Олимпийский сезон в Инсбруке-Иглс с рекордным числом 31 Наций, зарегистрированных, чтобы конкурировать. Изюминкой сезона станут зимние Олимпийские игры в корейском городе Пхенчхане (с 9 по 25 февраля 2018 года). До сих пор рекордное количество стран, принимающих участие в Висман Чемпионат Мира 29, который был установлен в прошлом сезоне в гонке на Олимпийской трассе у подножия горы Пачеркофель в Инсбрук и на Олимпиаду в современный раздвижной центра в Пхенчхане. Гонки серии был запущен зимой 1977/1978 и в настоящее время отмечает 40-й год давней традиции.
В первой из девяти гонок в преддверии Олимпиады примут участие 71 зарегистрированный спортсмен мужского пола, 65 женщин, 36 парных команд и 15 потенциальных командных эстафетных отрядов. Состав включает в себя все большие имена из мира саней. В женском турнире примут участие два немца-Наталья Гайсенбергер, олимпийская чемпионка 2014 года и трехкратная чемпионка мира, и Татьяна Хюфнер, олимпийская чемпионка 2010 года и пятикратная рекордсменка мира. Еще один спортсмен, чтобы посмотреть на 2014-бронзовый призер Олимпийских игр Эрин Хэмлин из США, которая завоевала серебро на Международной федерации Санного спорта (Фил) 47-й Чемпионат мира в предолимпийском сезоне, серебро в эстафете и золото в неолимпийской дисциплине спринт.
Австрия надеется на Вольфганга Киндля, который выиграл два голда на своем домашнем треке. Россия рассчитывает на Романа Репилова, защитника чемпионата мира по футболу и чемпионата мира по футболу, и нынешнего чемпиона Европы Семена Павличенко. Между тем, Феликс Лох, Олимпийский чемпион 2010 и 2014 годов и пятикратный чемпион мира в одиночном турнире, стремится вернуться к своей прежней славы после сезона без титулов в 2016/2017.
В случае пари, все, кроме победы Германии будет генерировать ударные волны. На Чемпионате Мира, золото, серебро и бронзу все ходили в немецких дуэтов с Тони Эггерт/Саша Бенекен, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт и Робин Geueke/Дэвид гамм.
Протеже главный тренер Норберт лох, который выиграл все золотые медали будут в Сочи четыре года назад, естественно прочат в фавориты в эстафете команда Висман Кубка мира представила компания BMW. С тех пор, как эстафета команды состоялась зимой 2010/2011, немецкая сборная выиграла все турнирные турниры и добилась 31 из 42 возможных побед.
Олимпийский сезон соревнований по санному спорту начнется уже в грядущую пятницу - 17 ноября, с Кубка наций.
18-19 ноября на Австрийской трассе пройдут заезды первого этапа Кубка мира по санному спорту. В соревнованиях примут участие представители 31 страны. До сих пор рекордное количество стран-участниц составляло 29.
В первой из девяти гонок, в преддверии Олимпиады, примут участие 71 спортсмен-саночник в одноместных санях, 65 женщин, 36 двухместных экипажей и 15 потенциальных командных эстафетных отрядов.
В составе участников Кубка мира сезона 2017-2018 именитые атлеты, звезды мирового санного спорта. Россия возлагает надежды на вице-чемпионку Олимпиады в Сочи в командной гонке Татьяну Иванову, обладателя Кубка мира 2016-2017 Романа Репилова, чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Семена Павличенко. Германия делает ставку на олимпийских чемпионов Татьяну Хюфнер, Натали Гейзенбергер, оставшегося без титулов в прошлом сезоне 3-хкратного чемпиона ОИ Феликса Лоха.
От США в числе прочих сильных спортсменов выступит бронзовый призер Сочи Эрин Хэмлин.
Австрия надеется на Вольфганга Киндла, который выиграл два золота на чемпионате мира 2017 на своем домашнем треке.
Сильных соперников в этом году снова немало. Все в строю и настроены на борьбу. Тем интереснее сложится для болельщиков международный соревновательный сезон 2017-2018.