Ушел из жизни олимпийский чемпион по бобслею
6 мая 2017 года ушел из жизни олимпийский чемпион 2010 года по бобслею американец Стивен Холкомб.
Спортсмен был найден мертвым в своей комнате, в Центре олимпийской подготовки сборной США в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк). О смерти 37-летнего спортсмена сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета США.
Холкомб выиграл Олимпиаду 2010 года в Ванкувере в четверках, на Играх в Сочи он завоевал две бронзовые награды — в двойках и в четверках. Также в его активе пять золотых и пять бронзовых медалей чемпионатов мира.
Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт выражает слова соболезнования родным и близким Холкомба. С его уходом мировой бобслей понес тяжелейшую утрату. В активе Холкомба есть также пять золотых и пять бронзовых медалей чемпионатов мира. На мировом первенстве, которое проходило в феврале 2017 года в немецком Кенигзее, его экипаж занял седьмое место в соревнованиях бобов-двоек и пятое - в бобах-четверках.