Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров: после Норвегии многое станет ясным

Сегодня, 15 сентября, на стартовой эстакаде международного санно-боблейного комплекса «Парамоново» в рамках утверждённого Министерством спорта РФ плана и графика посещения СМИ сборных России на централизованных сборах проходит День открытых дверей команды по санному спорту.О ходе подготовки к олимпийскому сезону пресс-службе Федерации санного спорта России рассказали Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров, выступающие в двойке.

Владимир Прохоров: Настроение у нас боевое! Летняя подготовка прошла отлично! С нами работают хорошие тренеры и специалисты, благодаря чему удаётся прибавлять.
Иван Невмержицкий: О качестве прибавки пока говорить рано, но слабее мы не стали - это точно (улыбается).
Владимир Прохоров: Да, форма у нас сейчас хорошая. Теперь важно не растерять её с приближением сезона.

- В этом сезоне вы будете выступать на новых санях?
- Пока мы сами не курсе.
Иван Невмержицкий: Пока у нас только одни сани. И то мы их пока не видели. Остался обтекатель с прошлого года, а вот "рога" сейчас в Лихтенштейне. Над ними работает Вольфганг Шёдлер.
Владимир Прохоров: Сейчас этот специалист дорабатывает их, а вот что из этого получится...
Иван Невмержицкий: В общем, Лиллехаммер будет для нас сюрпризом. Надеемся, приятным (улыбается).
Владимир Прохоров: После Норвегии многое станет ясным. Не всё, конечно, но общее направлении определится.