Послесловие. Чемпионат мира глазами Гайзенбергер, Хюфнер и Гоф

Победитель и призёры чемпионата мира по санному спорту в женских соревнованиях на одноместных санях подвели итоги минувшим состязаниям. О сладких моментах триумфа, «хэппи энде» и возможном серебре – из уст героев Уистлера: Натали Гайзенбергер, Татьяны Хюфнер и Алекс Гоф.

Натали Гайзенбергер (Германия, чемпион мира 2013, бронзовый медалист Олимпийских игр 2010 года, бронзовый медалист чемпионата мира 2012, чемпион Европы 2008 и 2013). 1-е место.
«Ещё перед стартом чемпионата мира я подумала, что победа на чемпионате мира станет отличным подарком ко Дню рождения. Безусловно, теперь я очень счастлива. В прошлом у меня были взлёты и падения, но я всегда была уверена, что мой день когда-нибудь настанет. Что ж, сегодня это тот самый день».

Татьяна Хюфнер (Германия, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира). 2-е место.
«Я бы не сказала, что это «хэппи энд». Я могла проехать гораздо лучше. Во-первых, я потеряла десятую долю секунды в первом заезде, а затем не смогла оказать сильное давление на Натали после второй попытки. Тем не менее, я не могу не признать, что на данный момент Натали – лучше саночница, чем я. Я всё равно счастлива своей серебряной медали».

Алекс Гоф (Канада, бронзовый призёр чемпионата мира 2011). 3-е место.
«Я чувствую себя очень здорово. Можно ли было побороться за серебро? Да, но сделать это было крайне трудно. Я очень довольна своим выступлением. Мне удались оба заезда, и я чувствовала отличное скольжение всю эту неделю. Я счастлива, что выиграла бронзу».

Источник: официальный сайт Международной федерации санного спорта.