Кубок России по санному спорту пройдет в середине октября в Сочи

15-16 октября 2015 года на базе санно-бобслейной трассы в поселке Красная поляна состоится Кубок России по санному спорту.

 

В соревнованиях примут участие 54 российских саночника. География участия в турнире весьма обширна. В заездах Кубка России примут участие представители Москвы и Московской области, Пермского края, Иркутской, Ленинградской, Кемеровской областей, Красноярского края.

 

На участие в эстафете подали заявки 9 команд.

 

В дисциплине одноместные сани – мужчины на старт выйдут 18 атлетов, в том числе чемпион мира и Европы 2015 года Семен Павличенко. За победу будут бороться 13 представительниц женской дисциплины и 12 экипажей.

 

Кубок России считается подведением итогов спортивного года. В 2014-ом его обладателями стали: Семен Павличенко (Московская область), Татьяна Иванова (Пермский край), экипаж Андрей Богданов и Андрей Медведев (Московская область). В эстафетной гонке победу праздновала команда Пермского края (Александр Перетягин, Татьяна Иванова, Владислав Южаков/Владимир Махнутин).

 

Информация пресс-службы ФССР