Итоги Всероссийских соревнований по санному спорту в Сочи

С 21 по 23 декабря, на базе ЦСС Санки в Красной поляне, прошли Всероссийские соревнования по санному спорту – второй этап Кубка России и Молодежный Кубок.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из всех региональных отделений, занимающихся подготовкой саночников.

По результатам соревновательных заездов титул Чемпионки России достался Екатерине Пановой (Кемеровская область). В дисциплине мужчины – двухместные сани победу одержал экипаж Калинин Юрий Беляев Сергей (представители Московской области). Серебряные награды достались Волоскову Григорию и Дементьеву Михаилу из Иркутской области, бронзу завоевал экипаж Рязанцев Константин/Ужегов Никита (Кемеровская область).

Результаты Молодежного Кубка.

В возрастной группе «средние девушки» победу одержала представительница Иркутской области  Логинова Диана, немного уступила ей Ховренкова София из Подмосковья, замкнула призовую тройку  также представительница Московской области, «ДЮСШ им. Альберта Демченко» Макеева Антонина.

В группе «средние юноши» лидером стал Сабиров Илья (Красноярский край), серебряные награды у его товарища по команде Михневича Леонида, 3-е место завоевал Пересторонин Матвей (Пермский край).

Среди «старших девушек» обладательницей Молодежного Кубка стала Шамова Кристина  - Пермский край, 2-е место также у представительницы пермской школы Цветовой Татьяны, бронзовый призер - Орлова Дарина (Иркутская область)

В дисциплине «старшие юноши-одноместные сани» призовая тройка выглядит следующим образом:

  1. Кашкин Всеволод (Москва)
  2.  Пермяков Евгений (Пермский край)
  3. Лобеев Евгений (Московская область)

В дисциплине «старшие юноши-двухместные сани» победу праздновал экипаж Шандер Андрей/Миков Семён(Красноярский край), вторыми стали Кучковский Богдан/Иванов Илья(Красноярский край), замкнули тройку лидеров Малиновский Елисей/Филимонов Вячеслав (Московская область).

В командной гонке лидером стали представители Пермского края (Шамова Кристина, Пермяков Евгений, Верещагин Михаил, Исупов Юрий), второе место завоевала сборная Иркутской области и Красноярского края(Горбацевич Яна, Дмитриев Алексей, Шандер Андрей, Миков Семён), бронзовые награды завоевали представители 2-ой команды Иркутской области (Серышева Вера, Серых Руслан, Герасимов Максим, Апарин Константин). На четвертой позиции – первая команда Иркутской области (Орлова Дарина, Кваде Никита, Благодарев Александр, Толкачев Лев), на пятой – представители Москвы (Леонова Надежда, Петров Евгений, Кашкин Всеволод, Коршунов Константин).

 

Информация пресс-службы ФССР

LIVE