Федерация санного спорта России | Соревнования в рамках Х Зимней Спартакиады учащихся России 2020 прошли в Сочи | Санный спорт
Главная » Новости » Санный спорт » Соревнования в рамках Х Зимней Спартакиады учащихся России 2020 прошли в Сочи

Соревнования в рамках Х Зимней Спартакиады учащихся России 2020 прошли в Сочи

29 февраля 2020 года

С 9 февраля по 3 апреля в четырёх субъектах Российской Федерации проходит финальный этап X зимней Спартакиады учащихся России 2020 года. 

В соревнованиях принимают участие около 3200 человек, они разыграют 214 комплектов медалей и дипломов, 71 памятный приз и 19 комплектов кубков. 
В программу Спартакиады вошли 15 видов спорта: биатлон, бобслей (монобоб, скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой и хоккей с мячом.

С 23 по 28 февраля на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне прошли финальные соревнования по санному спорту.

В соревнованиях приняло участие  57 спортсменов из 7 регионов России, развивающих санный спорт.
Участники соревновались в 4-х дисциплинах: 18 юношей в одноместных санях. 21 девушка, 3 экипажа  (девушки), 6 экипажей (юноши).
В командной гонке приняло участие 5 команд.
Протоколы: СКАЧАТЬ
В итоге места распределились следующим образом:
Командные соревнования
1 место  - Пермский край (Коршунов Иван, Шамова Ксения, Романов Лев/Веремеенко Владислав)
2 место – Красноярский край (Панов Дмитрий, Мазур София, Чернов Лазарь/Родион Хохлов)
3 место – Иркутская область (Тануйлов Вадим, Олесик Дарья, Верхошанский Юрий/Константинов Максим)
4 место - Московская область (Тихонов Денис, Соболь Зоя, Виниченко Кирилл/Свистунов Михаил)
5 место - Москва (Иван Соловьев, Юрченко Елизавета, Скоромец Владислав/Ивлев Кирилл)
.
Одноместные сани (юноши)
1 место – Танйулов Вадим (Иркутская обл)
2 место – Коршунов Иван (Пермский край)
3 место – Трубников Савелий (Пермский край)
.
Одноместные сани (девушки)
1 место – Юрченко Елизавета (Москва)
2 место – Мазур София (Красноярский край)
3 место – Олесик Дарья (Иркутская обл)
.
Двухместные сани (юноши)
1 место - Чернов Лазарь/Родион Хохлов (Красноярский край)
2 место – Романов Лев/Веремеенко Владислав (Пермский край)
3 место - Верхошанский Юрий/Константинов Максим (Иркутская обл)
Двухместные сани (девушки)
1 место - Коротаева Наталья/Чиркова Виктория (Пермский край)
2 место – Лысакова Снежана/Азарова Анастасия (Иркутская обл)
3 место - Григорьева Полина/Кудрина Любовь (Москва)
Информация пресс-службы ФССР
Фото: Анна Ермолаева
5|5|0