Главная » Новости » Главные события » Всероссийские соревнования по санному спорту "Молодежные игры" прошли в Чусовом

Всероссийские соревнования по санному спорту "Молодежные игры" прошли в Чусовом

12 февраля 2021 года

На базе санной трассы СШОР "Огонек" в Чусовом, Пермский край, прошли всероссийские соревнования по санному спорту "Молоденые игры".

В турнире приняли участие более 50 спортсменов Пермского края, Кемеровской области, Москвы, Московской области. 

Итоги подводиись в 10 дисциплинах в 3-х возрастных группах.

В итоге, в число призеров соревнований вошли:

Юниоры/одноместные сани:

1. Сергей Попов, 2. Максим Стародумов, 3. Владислав Веремеенко (все спортсмены - Пермский край)

Юноши 16-17 лет/одноместные сани:

1. Лев Провков, 2. Алексей Казаков, 3. Даниил Шихов (все спортсмены - Пермский край)

Девушки 16-17 лет/одноместные сани:

1. Ксения Шамова (Пермский край), 2. Светлана Прохорова (Москва), 3 Диана Добрынина (Пермский край)

Юноши 14-15 лет/одноместные сани:

1. Артем Горяев, 2. Лев Штольц, 3. Денис Бессонов (все спортсмены - Пермский край)

Девушки 14-15 лет/одноместные сани:

1. Анна Матковская, 2. Ольга Ворожцова, 3.Валерия Оборина (все спортсменки - Пермский край)

Девушки 14-15 лет/двухместные сани:

1. Эвелина Гора/Марина Токарева, 2. Валерия Оборина/Полина Старкова, Диана Добрынина/Ольга Ворожцова (все спортсменки - Пермский край)

Юноши 14-15 лет/двухместные сани:

1.  Александр Митин/Владислав Третьяков, 2. Артем Горяев/Тимофей Садыев, 3. Михаил Леванов/Лев Штольц (все спортсмены - Пермский край)

Юниорки 18-20 лет/двухместные сани:

1. Анастасия Кропачева/Алена Старкова, 2. Ася Паштыкова/Полина Дербенева, 3. Наталья Коротаева/Виктория Чиркова

Юноши 16-17 лет/двухместные сани:

1. Лев Романов/Владислав Веремеенко, 2. Артем Добрынин/Максим Леконцев, 3. Даниил Шихов/Степан Кряжевских

В командных соревнованиях приняли участие 4 команды - две сборные Пермского края, Кемеровская область и Московская область.

1. Пермский край 2 (Савелий Гричук, Ольга Ворожцова, Александр Митин/Владислав Третьяков)

2. Пермский край 1 (Артем Горяев, Анна Матковская, Эвелина Гора/Марина Токарева)

3. Московская область (Матвей Баринов, Анастасия Зитта, Валерия Оборина/Полина Старкова)

4. Кемеровская область (Роман Рязанцев, Богдана Дементьева, Михаил Леванов/Лев Штольц).

Кстати, впервые в командных соревнованиях в дисциплине "двухместные экипажи участвовали не только юношеские двойки. Бронзовую награду завоевала команда, которую в гонке представили девочки - Валерия Оборина/Полина Старкова.

Также в Чусовом прошли традиционные соревнования среди начинающих спортсменов "Юный саночник". 

Памятные призы и подарки его победителям и участникам вручил трехкратный вице-чемпион Олимпйских игр Альберт Демченко.

Спортсмены 2009-2012 годов рождения стартовали с отметки 350 метров и успешно дебютировали на чусовской трассе.

Информация пресс-службы ФССР

Фото Рина Веланская

5|5|0