Главная » Новости » Главные события » Серебро и бронзу завоевали российские саночники в Кенигзее

Серебро и бронзу завоевали российские саночники в Кенигзее

3 января 2021 года

Второго и третьего января в Кенигзее, Германия, прошел пятый этап Кубка мира по санному спорту. Россияне завоевали 2 медали - серебро в мужских одноместных санях и бронзу в командной эстафете.

В субботу, второго декабря, Роман Репилов завоевал серебро этапа Кубка мира. Победу одержал немецкий саночник Феликс Лох. Роман по сумме двух попыток уступил сопернику 0,285 секунды. Бронзовым призёром стал немец Йоханнес Людвиг.

Семён Павличенко показал пятый результат, вошел в 6-ку лучший.

Павел Репилов стал 11-м, Александр Горбацевич финишировал19-м.

В воскресенье, 3-го января, сборная России по санному спорту завоевала бронзу в командных соревнованиях.  В составе российской команды выступили: Виктория Демченко, Роман Репилов и экипаж Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.

Победителем в командных соревнованиях стала сборная Австрии, на втором месте команда Германии.

В женской дисциплине в 6-ку лучших вошла Виктория Демченко. В двухместных экипажах лучший результат из российских спортсменов показал экипаж Всеволода Кашкина и Константина Коршунова - 9е место.