Главная » Новости » Главные события » Поздравляем победителей и призеров первенства России среди юношей и девушек

Поздравляем победителей и призеров первенства России среди юношей и девушек

19 марта 2019 года

На санно-бобслейной трассе в Сочи (Красная Поляна) завершилось первенство России по санному спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 49 спортсменов из 6 регионов, развивающих в России санный спорт.

В результате представители 4-х из них вошли в число победителей и призеров.

В дисциплине девушки/одноместные сани победительницей первенства России стала Логинова Диана (Иркутская область), титул вице-чемпионки на счету Юрченко Елизаветы (Москва), бронза досталась Дарье Олесик (Иркутская область).

Лучший результат в дисциплине юноши/одноместные сани показал Репилов Павел (Москва), Бондарев Сергей (Красноярский край) завоевал серебро, бронзовый призер -Чупров Артем (Иркутская область).

В выступлениях экипажей лучшими стали Карнаухов Михаил/Юрий Чирва (Иркутская область), немного уступили победителям Попов Вячеслав/Осипенко Антон (Красноярский край), замкнули тройку лидеров Смирнов Александр/Виноградов Вадим (Красноярский край).

В новой дисциплине - девушки/двухместные сани победу завоевали представительницы Пермского края - Анастасия Кропачева/Алена Старкова, второй результат показали представительницы Красноярского края - Эльвира Моисеенко/Екатерина Ощепкова, Наталья Коротаева/Виктория Чиркова (Пермский край) - на 3-ей ступени пьедестала почета.

В командных соревнованиях красноярцы стали лучшими - Екатерина Крупеник, Бондарев Сергей, Попов Вячеслав/Осипенко Антон - победители первенства России 2019.

Команда Москвы - Юрченко Елизавета, Репилов Павел,Шаров Илья/Кардапольцев Владислав - завоевала комплект серебряных наград.

Обладатели бронзы - команда Иркутской области - Логинова Диана, Халил Абилов, Карнаухов Михаил/Юрий Чирва.

Четвертое место заняла вторая команда Красноярска - Мазур София, Панов Дмитрий,  Лазарь Чернов/Родион Хохлов.

На пятом месте Ашарина Анастасия, Трубников Савелий, Коршунов Иван/Соловаров Максим - Пермский край.

Хочется отметить, что впервые в команду был включен девичий экипаж. В эстафетной гонке за Иркутскую область выступили Снежана Лысакова/Анастасия Азарова. И хотя команда, в состав которой также вошли Олесик Дарья и Чупров Артем заняла 6-е место, тренерский состав отметил удачное выступление девушек.

 

Информация пресс-службы ФССР

Галерея

Протоколы

5|5|0