Федерация санного спорта России | Итоги соревнований Летнего Кубка в дисциплинах ОФП | Санный спорт
Главная » Новости » Главные события » Итоги соревнований Летнего Кубка в дисциплинах ОФП

Итоги соревнований Летнего Кубка в дисциплинах ОФП

27 августа 2018 года

Традиционно соревновательный сезон для саночников начинается уже в августе.

Первый турнир - Летний Кубок Федерации. Кроме тестов на скорость стартового рывка, в программу входит ряд дисциплин обще-физической и специально-физической подготовки.

В этом году в Летнем Кубке Федерации по санному спорту приняли участие более 50 молодых спортсменов из 5 российских регионов.

Своих представителей на Всероссийский турнир делегировали Москва, Московская область, Пермский край, Иркутская область и Красноярский край.

В программу соревнований по ОФП и СФП вошли:

измерение линейной скорости, подрыв и жим штанги, метание ядра, удержание груза на голове, отжимание и подтягивание, кистевая динамометрия, бег на 30 и 1000 метров, тест на гибкость.

В итоге тройка призеров в категории юниоры включила только представителей Красноярского края:

1. Алексей Дмитриев;

2. Даниил Кильсеев;

3. Дмитрий Бучнев.

Среди юниорок лучший результат показала Татьяна Цветова (Пермский край), на втором месте представительница Москвы Дарья Носко, на третьем Кристина Шамова (Пермский край).

В призеры возрастной категории юноши вошли 2 представителя Иркутской области:

1. Павел Репилов (Москва);

2. Егор Муртазин (Иркутская область);

3. Юрий Чирва (Иркутская область).

Призеры в категории "девушки":

1. Диана Логинова (Иркутская область);

2. Наталья Коротаева (Пермский край);

3. Екатерина Крупеник (Красноярский край).

Лидеры продемонстрировали высокие показатели во всех дисциплинах.

Но порадовали тренерский состав и те, кто не вошел в призеры, но в отдельных видах был лучшим.

Евгений Лобеев (Московская область) поднял максимальный вес в подрыве штанги 125 кг, самый тяжелый вес среди юниорок покорила Кристина Шамова 72,5 кг, в категории "девушки" лучшей была Наталья Коротаева (Пермский край) 65 кг, среди "юношей" Павел Репилов 110 кг.

В жиме штанги в лидеры вышли Елисей Малиновский (Московская область) 120 кг, Татьяна Цветова (Пермский край) 60 кг, Павел Репилов (Москва) 100 кг, Наталья Коротаева (Пермский край) 60 кг.

В дисциплине метание ядра (вперед) лучший результат показали Дмитрий Бучнев (Красноярский край) 17 метров 60 см, Юлия Наумова (Москва) 12 метров 80 см, Вячеслав Попов (Красноярский край) 16 м 10 см, Диана Логинова (Иркутская область) 13 м 25 см.

В дисциплине метание ядра (назад) Дмитрий Бучнев (Красноярский край) 18 м 20 см, Дарья Носко (Москва) 13 м 40 см,Юрий Чирва (Иркутская область)15 м77 см, Елизавета Юрченко (Москва)13 м 22 см.

21 раз подтянулись Дмитрий Бучнев (юниоры) и Павел Репилов (юноши).

53 отжимания на счету Кристины Шамовой (юниорки) и 84!  - Анастасии Ашариной (девушки).

Лучшие результаты в упражнениях на пресс продемонстрировали Андрей Шандер, Матвей Пересторонин,Татьяна Цветова, Руслан Магдеев, Наталья Коротаева.

Максимальные результаты по прыжкам в длину:

Дмитрий Бучнев (Красноярский край) 2 м 96 см;

Дарья Носко (Москва) 2 м 24 см;

Егор Муртазин (Иркутская область) 2 м 68 см;

Диана Логинова (Иркутская область) 2 м 26 см.

Дистанцию 30 метров спортсмены преодолели:

Малиновский Елисей (Московская область) 3,66 сек;

Татьяна Цветова (Пермский край) 4,19 сек;

Павел Репилов (Москва) 3,74 сек;

Кропачева Анастасия (Пермский край) 4,11 сек.

Дистанция 1000 метров:

Вячеслав Филимонов (Московская область) 3минуты 17 сек;

Татьяна Цветова (Пермский край) 4 минуты 2 сек;

Егор Муртазин (Иркутская область) 3 минуты 12 сек;

Екатерина Крупеник (Красноярский край) 3 минуты 44 сек.

 

 

Информация пресс-службы ФССР

5|5|0