Главная » Новости » Главные события » 11 комплектов наград разыграли участники Юношеского Кубка по санному спорту в Сочи

11 комплектов наград разыграли участники Юношеского Кубка по санному спорту в Сочи

24 декабря 2020 года

На санно-бобслейной трассе в Сочи 22-23 декабря прошли Всероссийские соревнования по санному спорту Юношеский Кубок.

В турнире приняли участие спортсмены из 7 регионов России, развивающих санный спорт.

Итоги подводились в 3-х возрастных категориях (юниоры и юниорки, юноши и девушки 16-17 лет, юноши и девушки 14-15 лет).

В первый день соревнований свои силы на санной трассе пробовали спортсмены 14-15 и 16-17 лет в одноместных и двухместных санях.

 

Открыли программу соревнований спортсмены возрастной категории «юноши/14-15 лет/одноместные сани». В тройку лучших вошли:

  1. Давид Чамян (Краснодарский край)
  2. Никита Шалагинов (Краснодарский край)
  3. Богдан Кулешов (Иркутская область)

В дисциплине «девушки/14-15 лет/одноместные сани» лучший результат показали также спортсменки Краснодарского края. После первого заезда 3-ю позицию занимала еще одна сочинская спортсменка, Вероника Татаренко, но во 2-ом заезде допустила ошибку и не вошла в призы. Тройка лидеров:

  1. Николь Древаль (Краснодарский край)
  2. Дарья Верескун (Краснодарский край)
  3. Ангелина Иванова (Красноярский край)

Призеры в категории «девушки/16-17 лет/одноместные сани»:

  1. Ксения Шамова (Пермский край)
  2. Мария Киреева (Иркутская область)
  3. Яна Майсеенко (Красноярский край)

 

Показавшие лучшее время в категории «юноши/16-17 лет/двухместные сани» спортсмены Иркутской области, Юрий Верхошанский/Максим Константинов, были дисквалифицированы и призы распределились следующим образом:

  1. Сергей Захаров/Илья Горяйнов (Красноярский край)
  2. Лазарь Чернов/Родион Хохлов (Красноярский край)
  3. Давид Чамян/Ярослав Ордов (Краснодарский край)

 

Вне соревновательного зачета выступили девушки в двухместных экипажах.

Екатерина Фомина/Полина Григорьева, Мария Мусатова/Алена Бастрыгина, Дарья Верескун, Николь Древаль.

 

В категории «юноши 14-15 лет/двухместные сани»:

  1. Андрей Попитич/Дмитрий Пихтин (Иркутская область)
  2. Данил Зеленов/Степан Фролов (Красноярский край)
  3. Александр Митин/Владислав Третьяков (Пермский край)

 

В среду, 23 декабря, соревновательную программу продолжили юниоры и юниорки в одноместных и двухместных санях. Победу в дисциплине «юниоры/одноместные сани» одержал представитель Московской области Павел Репилов:

  1. Павел Репилов (Московская область)
  2. Матвей Пересторонин (Пермский край)
  3. Эдуард Александров (Красноярский край)

В дисциплине «юниорки/одноместные сани» лучший результат показала призер Зимней Юношеской Олимпиады Диана Логинова:

  1. Диана Логинова (Иркутская область)
  2. София Мазур (Красноярский край)
  3. Дарья Олесик (Иркутская область)

Дисциплина «юниоры/двухместные сани»:

  1. Сергей Бондарев/Антон Осипенко (Красноярский край)
  2. Михаил Карнаухов/Юрий Чирва (Иркутская область)
  3. Кирилл Виниченко/Вадим Виноградов (Московская область/Красноярск)

Острая борьба развернулась в категории «юноши/16-17 лет/одноместные сани». Лучшим стал победитель Молодежного Кубка 2020 по санному спорту Халил Абилов:

  1. Халил Абилов (Иркутская область)
  2. Александр Смирнов (Красноярский край)
  3. Ярослав Иваха (Красноярский край)

Завершили программу соревнований Юношеского Кубка по санному спорту командные соревнования. Итоги подводились в двух возрастных категориях - «юноши/девушки/16-17 лет»:

  1. Халил Абилов, Мария Киреева, Юрий Верхошанский/Максим Константинов (Иркутская область)
  2. Александр Смирнов, Яна Майсеенко, Сергей Захаров/Илья Горяйнов (Красноярский край)
  3. Станислав Ильюшин, Екатерина Фомина, Владислав Скоромец/Илья Соловьев (Кемеровская область/Москва)

Командные соревнования «юноши/девушки/14-15 лет»:

  1. Никита Шалагинов, Николь Древаль, Давид Чамян/Ярослав Ордов (Краснодарский край)
  2. Богдан Кулешов, Полина Парилова, Андрей Попитич/Дмитрий Пихтин (Иркутская область)
  3. Денис Бессонов, Полина Старкова, Александр Митин/Владислав Третьяков (Пермский край)

 Команда Красноярского края не финишировала.

 

Информация пресс-службы ФССР

 

5|5|0